রবিবার ২০ এপ্রিল ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

কলকাতা | মন্দারমনির হোটেল এই মুহূর্তে ভাঙা যাবে না, স্থগিতাদেশ কলকাতা হাইকোর্টের

Sumit | ২২ নভেম্বর ২০২৪ ১৬ : ৫৫Sumit Chakraborty


আজকাল ওয়েবডেস্ক: আপাতত স্থগিত রাখা হল মন্দারমণিতে হোটেল ও রিসর্ট ভাঙার সিদ্ধান্ত। কলকাতা হাইকোর্টের নির্দেশে আগামী ৩০ ডিসেম্বর পর্যন্ত ভাঙার নির্দেশের উপর স্থগিতাদেশ দেওয়া হয়েছে বলে জানিয়েছেন মন্দারমণির হোটেল ও রিসর্ট অ্যাসোসিয়েশন। সংগঠনের সম্পাদক মুস্তাক আলি খান জানান, তাঁরা স্বাগত জানিয়েছেন এই সিদ্ধান্তকে। আগামী ১০ ডিসেম্বর ফের এই মামলার শুনানি। তার আগে মামলার সব পক্ষকে রিপোর্ট জমা দেওয়ার নির্দেশ দিয়েছে আদালত। ফলে আপাতত স্বস্তিতে হোটেল মালিকরা। 

 

স্বল্প দূরত্বের পর্যটন কেন্দ্র হিসেবে মন্দারমণি দিন দিন জনপ্রিয় হয়ে উঠেছে। ফলে পর্যটকের ভিড় যত বেড়েছে ততই বেড়েছে হোটেল ও রিসর্টের সংখ্যা। কিন্তু অভিযোগ উঠেছে, বেশ কিছু হোটেল পরিবেশের নিয়মনীতির তোয়াক্কা না করে একেবারে সমুদ্রের গা ঘেঁষে গড়ে উঠেছে। বিষয়টি গড়িয়েছে ন্যাশানাল গ্রীন ট্রাইব্যুনাল (এনজিটি) পর্যন্ত। এরপরেই এনজিটি'র নির্দেশ অনুযায়ী পূর্ব মেদিনীপুরের জেলা প্রশাসন মন্দারমণিতে ১৪০টি হোটেল, রিসর্ট ও রেস্তোরাঁ ভাঙার নির্দেশ দেয়। গত ২০ নভেম্বরের মধ্যে এই ভাঙার কাজ শেষ করতে হবে বলে জেলা প্রশাসনের তরফে নির্দেশ দেওয়া হয়েছিল।

 

কিন্তু হোটেল মালিকদের সংগঠন এর বিরুদ্ধে কলকাতা হাইকোর্টের দ্বারস্থ হয়। একইসঙ্গে স্থানীয় রামনগরের বিধায়ক ও রাজ্যের প্রাক্তন মন্ত্রী অখিল গিরি মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জি এবং রাজ্যের মুখ্যসচিব মনোজ পন্থ-এর সঙ্গে দেখা করে ভাঙার বিষয়ে হোটেল মালিকদের সমস্যার কথা তুলে ধরেন। অখিল গিরি জানিয়েছেন, এনজিটি'র এই নির্দেশ শুনে মুখ্যমন্ত্রী জানিয়েছেন তাঁর সরকার এই ভাঙার সিদ্ধান্তের সঙ্গে সহমত নয়। কারণ তাতে কর্মসংস্থানের সমস্যা তৈরি হবে।  এরপরেই শুক্রবার হাইকোর্টে এই মামলার শুনানির পর আদালত আগামী ৩০ ডিসেম্বর পর্যন্ত ভাঙার নির্দেশের উপর স্থগিতাদেশ দেয়।


Calcutta High courtstay order Mandarmani hotel hotel demolition order

নানান খবর

নানান খবর

ভালবাসার নিজস্ব সময় এবং লয় আছে, দিলীপ ঘোষকে শুভেচ্ছা জানিয়ে পোস্ট অভিষেকের

'শুধু মর্নিংওয়াক করলে সারাজীবনেও ভালবাসা হবে না', বিয়ের পরের দিনই স্বমহিমায় দিলীপ

দিলীপ ঘোষের প্রেম, বিয়ে আর ‘এন্ট্রি ফি’! ইকো পার্কে মর্নিং ওয়াক করতে গেলে কত খসাতে হয় জানেন?

প্রতিভার প্রকাশ, চিত্র শিল্পীদের উৎসাহিত করতে গ্যালারি গোল্ড-এ বিশেষ প্রদর্শনী

প্রথম স্ত্রীর অনুমতিতে বিয়ে করেছিলেন বান্ধবীকে, অরুণলাল দিলীপকে বলছেন 'তোয়াক্কা নয়'

‘আমাদের ডাল-ভাত বলেছিলেন, এবার ওঁরও ডাল জুটল’, দিলীপ বিয়েতে শুভেচ্ছা বৈশাখীর

রাজনৈতিক মতাদর্শকে সরিয়ে রেখে সৌজন্যের নজির, দিলীপ ঘোষকে শুভেচ্ছাবার্তা মুখ্যমন্ত্রীর

কাজের ঢালাও প্রশংসা, কলকাতায় নতুন প্রজন্মের ক্যাডেটদের সংবর্ধনা দিলেন এনসিসি-র ডিরেক্টর জেনারেল

বিয়ে বাড়ি থেকে ফেরার পথে লেদার কমপ্লেক্স এলাকায় বাইক দুর্ঘটনা, মৃত্যু যুবকের

শহর কলকাতায় ফের অস্বাভাবিক মৃত্যু, সরশুনায় ঝুলন্ত ব্যক্তির দেহ উদ্ধার!

অটিজম শিশুদের নিয়ে চিন্তা? একাধিক সংগঠনকে সঙ্গে নিয়ে পাশে দাঁড়াল এনআরএস হাসপাতাল

সরকারি-বেসরকারি সম্পত্তি নষ্ট করলে ক্ষতিপূরণ আদায় করতে হবে, কড়া হতে বললেন মমতা

দুই বাসের রেষারেষি, অল্পের জন্য বড় দুর্ঘটনা থেকে রক্ষা 

সপ্তাহের শুরুতেই বাংলাজুড়ে ঝড়-বৃষ্টির পূর্বাভাস, কেমন থাকবে পয়লা বৈশাখের আবহাওয়া?

সোশ্যাল মিডিয়া